Новости партнеров
Общество

Псковская семья Денисенко отметила «бриллиантовую свадьбу»

04.11.2012 11:59|ПсковКомментариев: 13

3 ноября во Дворце бракосочетаний Пскова чествовали семью Денисенко. Они прожили в браке 60 лет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Со знаменательным событием ветеранов Великой Отечественной войны поздравили их дети, внуки и правнучка. От имени главы города и псковских парламентариев к супругам обратился депутат Евгений Самуйлов. «Вместе вы преодолели все лишения войны, ее горести, сохранив свою любовь и веру. Вместе восстанавливали Псков из руин, растили детей, помогали им, веря, что они будут вашей опорой и поддержкой во всем. Так и случилось. Ведь сегодня ваши дети, внуки и правнучка  окружают вас заботой и радостью», - сказал он и вручил Валерии Дмитриевне и Владимиру Лукьяновичу приветственный адрес, цветы и чайный сервиз. «Молодожены Пскова должны равняться на вас», - подчеркнул он.

Добавим, что Владимир Лукьянович Денисенко ветеран Великой Отечественной войны. Награжден многими государственными наградами, в том числе орденом Александра Невского. По окончании войны он служил в Советской Армии, в том числе в 76-ой воздушно-десантной дивизии, более 30 лет. Уволен на пенсию в звании полковника. Активно участвует в общественной жизни города, работает с молодежью по военно-патриотической тематике.

Валерия Дмитриевна Денисенко в годы войны работала на оборонном предприятии. Является тружеником тыла. 

.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей