Новости партнеров
Общество

В ноябрьские праздники на Себежской таможне наблюдалось увеличение пассажиропотока

07.11.2012 16:40|ПсковКомментариев: 0

Работа таможенных постов Себежской таможни в праздничные дни ноября прошла в штатном режиме, хотя наблюдалось некоторое увеличение пассажиропотока.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, через автомобильный пункт пропуска Бурачки 2 ноября проследовало на въезд в Российскую Федерацию 165 транспортных средств для личного пользования, на выезд - 198 автомобилей. В общей сложности в этот день здесь границу пересекло в оба направления  809 граждан.

За три дня, с 3 по 5 ноября, через МАПП Бурачки проследовало на въезд в Российскую Федерацию 966 транспортных средств для личного пользования, на выезд - 838. Физических лиц проследовало на въезд - 1490, на выезд - 1257 человек.

6 ноября также наблюдалась активность: границу пересекло в оба направления 325 транспортных средств и 412 граждан.

В праздничные дни также увеличилось и количество автобусов. Если обычно оформляется 2-3 автобуса в сутки, то в ночь со 2 на 3 ноября на выезд из РФ было оформлено 7 автобусов, в ночь с 3 на 4 ноября на выезд - 4 автобуса, в ночь с 5 на 6 ноября на въезд в РФ оформлено 7 автобусов. В каждом автобусе от 45 до 48 пассажиров.

Административных правонарушений в эти дни в МАПП Бурачки на пассажирском направлении не выявлено.

Кроме того, с 1 по 6 ноября через железнодорожный пункт пропуска Посинь проследовало на въезд в Российскую Федерацию 1614 граждан, на выезд – 2303. В то время как обычно за неделю в оба направления в общей сложности в среднем перемещается около 2400 физических лиц. За шесть дней здесь пересекло границу на тысячу пятьсот человек больше, чем обычно.

Выявлен один случай административного правонарушения: таможенниками предотвращена попытка незаконного перемещения лекарственных средств, которые были сокрыты от таможенного контроля в полостях вагона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей