Новости партнеров
Общество

Порховский кирпичный завод могут оштрафовать за нарушение требований законодательства

08.11.2012 11:03|ПсковКомментариев: 5

7 ноября прокурором Порховского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, по факту нарушений требований законодательства о муниципальной службе и противодействия коррупции ООО «Порховский кирпичный завод».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей зампрокурора района Людмила Семенова, поводом к принятию мер прокурорского реагирования стало нарушение законодательства РФ и Псковской области при привлечении к труду бывшего муниципального служащего администрации района.

Так, прокурорской проверкой установлено, что на работу в ООО «Порховский кирпичный завод» принят бывший начальник КУМИ администрации района. «При этом по трудовому законодательству работодатель должен в десятидневный срок сообщить о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в течение двух лет после его увольнения», - пояснила Л. Семенова.

В настоящий момент указанное дело об административном правонарушении направлено для рассмотрения в суд. Наказание за совершение рассматриваемого административного правонарушения для юридических лиц предусмотрено в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей