Новости партнеров
Общество

В Псковской области пройдет первая олимпиада по НВП

08.11.2012 11:27|ПсковКомментариев: 0

8-9 ноября в Пскове состоится первая областная олимпиада по начальной военной подготовке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, состязания организованы для учащихся 10-11 классов. На сегодняшний день заявки на участие подали старшеклассники 18 районов области.

Команды из трех человек (2 мальчика и 1 девочка) будут проходить испытания по пяти направлениям: теоретическая и физическая  подготовка; соревнования по стрельбе из мелкокалиберного оружия (винтовка); сборка-разборка автомата Калашникова; а также конкурс по основам доврачебной медицинской помощи «Если ты остался один на один с пострадавшим».

В состав судейской бригады войдут представители военно-патриотического клуба «Патриот» и Детско-юношеского клуба физической  подготовки «Юность», представители Главного управления МЧС России по Псковской области.

Организаторами соревнований выступают администрация Псковской области, государственное управление образования Псковской области и ГУ МЧС России по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей