Новости партнеров
Общество

Пикет против закрытия химчистки «Снежинка» прошел в Пскове

08.11.2012 11:59|ПсковКомментариев: 17

Либерально-демократическая партия России и Российский профсоюз работников инновационных и малых предприятий вместе с работниками коллектива МКУ «Снежинка» 8 ноября провели пикет против закрытия химчистки «Снежинка» у здания администрации Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, пикет был заявлен с требованиями к городским властям сохранить вид деятельности химчистки «Снежинка» и не допустить массового увольнения работников учреждения. Участники пикета держали в руках плакаты «Руки прочь от «Снежинки!», «Депутаты и глава администрации - может, пора в отставку?».

Организатор акции, координатор Псковского городского отделения партии ЛДПР Игорь Иванов обратился к чиновникам городской администрации и депутатом Псковской городской Думы с требованиями прекратить «кошмарить» предприятие и сохранить уникальное учреждение химчистки.

«В июле 2011 года депутаты предыдущего созыва и глава города уже пытались полностью закрыть предприятие «Снежинка». Все помнят, как партия ЛДПР и профсоюз не допустили воплощения данного решения, и химчистка продолжила работу, лишь изменив юридическую форму. Из муниципального предприятия она стала казённым учреждением. Наверное, здесь ещё сыграл фактор предстоящих декабрьских выборов, и городские власти не захотели социальных потрясений, обеспечивая победу правящей партии «Единая Россия». Выборы прошли, и всё началось заново. Сокращают работающий персонал, а такой вид деятельности, как химчистка, полностью выводят из устава учреждения, хотя учреждение к концу 2012 года может принести в бюджет около 4 миллионов рублей. Зачем ликвидировать химчистку, которая постоянно приносит доход? Кому-то опять не даёт спокойствия «лакомый кусок» - двухэтажное здание в центре города?  Мы не допустим закрытия учреждения и сокращения специалистов с многолетними навыками работы. Химчистка должна работать на благо псковичей, а не быть очередным проданным зданием», - заявил Игорь Иванов.

Присутствующий на пикете координатор Псковского регионального отделения партии ЛДПР, Депутат областного Собрания депутатов Сергей Макарченко полностью поддержал требования работников предприятия «Снежинка» и заверил, что напишет депутатские запросы во все инстанции, так предприятие и коллектив должен быть обязательно сохранены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей