Новости партнеров
Общество

Более 2,5 тысяч юных псковичей посещают оздоровительные лагеря во время каникул

08.11.2012 15:51|ПсковКомментариев: 1

В период осенних  школьных каникул на базе общеобразовательных учреждений Пскова управление образования города организовало работу 28 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, 6 из них открыто в учреждениях дополнительного образования. Лагеря посещают более 2,5  тысяч ребят, сообщили Псковской Ленте Новостей а пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

На протяжении календарного года в школах города и учреждениях дополнительного образования работают зимние, летние, весенние, осенние  лагеря, куда  может получить бесплатную путевку каждый учащийся, независимо от материального положения его родителей.

Форма оздоровительных лагерей уже давно оправдала себя, является доступной для детей и очень удобной для родителей. Режим работы - с 08.30 до 14.30. Здесь ребята могут интересно, весело, с пользой провести время, общаясь со сверстниками, принимая участие в  различных развлекательных, познавательных программах. Организовать досуг школьников помогают специалисты Дома детского творчества, которые проводят всевозможные культурные мероприятия. Оздоровительно-образовательный спортивный центр «Юность» организует для отдыхающих в лагерях спортивные конкурсы и состязания.

Ко всем перечисленным достоинствам оздоровительных лагерей с дневным пребыванием стоит добавить отличное двухразовое питание ребят, на которое выделено из федерального и областного бюджета более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Самыми востребованными и посещаемыми на сегодняшний день стали лагеря, организованные в детском центре «Надежда» (274 человека), в Средней школе №1 (228 человек), в Средней школе №2 (170 человек). Более 100 ребят проводят осенние каникулы в лагерях, организованных  в средних школах №3,4,10, 20, 22, Псковском педагогическом комплексе. Они с удовольствием участвуют в соревнованиях, играх, концертах. Большая часть посещающих лагеря - подростки в возрасте 12-14 лет.

Огромную помощь Управлению образования города в организации лагерей, своевременном финансировании питания детей оказывает государственное предприятие Псковской области «Центр детского отдыха и оздоровления» под руководством Татьяны Богдановой.

Отметим, что управление образования администрации города уже сейчас начало работу по организации зимних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. Таким образом, взрослые жители Пскова могут решить проблему обеспечения досуга своих детей на период каникул.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей