Новости партнеров
Общество

Ученики правового лицея подготовили для псковичей энергооткрытку

11.11.2012 11:03|ПсковКомментариев: 1

Ученики, учителя и родители МБОУ «Многопрофильный правовой лицей №8» поздравляют псковичей с Днем энергосбережения. «11 ноября все прогрессивное человечество отмечает День энергосбережения. Мы поздравляем вас с этой датой и напоминаем вам: "Берегите наши дорогие энергоресурсы! Выходя из дома, выключайте, пожалуйста, свет и другие электроприборы. Помните, использование энергосберегающих ламп поможет вам сохранить бюджет семьи и организации», говорится в письме, пришедшем в редакцию Псковской Ленты Новостей.

«Вы так же умны как полярный медведь? - спрашивают в энергооткрытке учащиеся лицея. - Полярный медведь имеет толстый слой жира под кожей. Густая шерсть и подшерсток покрывают все его тело и защищают его от холода в зимнее время. Его белая шерсть состоит из полых волосков, которые проводят солнечное тепло к телу. Темная кожа под шерстью поглощает тепло, и дает возможность полярному медведю сэкономить затраты на свой обогрев, обеспечить хороший метаболизм. Полярный медведь имеет преогромные лапы с толстой шерстью, которые работают, как утепленные снегоходы. Это помогает ему безопасно гулять по скользкому льду, в то время как толстая шерсть согревает его лапы. По сравнению с другими видами медведей, у полярного медведя относительно маленькая удлиненная голова и маленькие уши. Полярный медведь так хорошо «утеплен», что должен двигаться медленно, чтоб не перегреться».

«Этой открыткой мы хотим показать, как вы можете помочь полярному медведю - остановить таяние арктических льдов из-за изменения климата, изучая и используя лучшие способы "энергосбережения". Мы знаем, что это хороший способ сэкономить деньги и сберечь окружающую среду, и это также обеспечить нам более комфортные условия для учебы. Эти меры очень просты, дешевы, и их можно осуществить очень быстро», - отмечают в лицее.

«Ученики нашего лицея изучают проблемы энергопотребления и ее влияние на окружающую среду. Нормальное отопление и освещение очень важно, чтобы в классной комнате были хорошие условия для учебы, поэтому мы учимся использовать энергию более эффективно, чем сегодня. Нерациональное использование энергии не только дорого, но и вредно для окружающей среды», - подчеркивают в школе.

«В нашей школе мы можем использовать меньше энергии, но при этом получать даже больше тепла и света, если заменим лампы накаливания на энергосберегающие, заменим треснутые стекла в окнах, отремонтируем и изолируем оконные рамы, чтобы не было сквозняков», - считают учащиеся.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей