Новости партнеров
Общество

Обследование деревьев на ул. Пушкина и ул. Ленина будет проходить только при выделения средств на реконструкцию - УГХ Пскова

09.11.2012 13:24|ПсковКомментариев: 33

Работы по обследованию деревьев с определением их состояния на ул. Пушкина и ул. Ленина в Пскове будут проводиться только при выделении средств на проведение работ по реконструкции улиц. Об этом в ответ на запрос Псковской Ленты Новостей о судьбе зеленых насаждений в данной части города сообщила и.о. начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Анастасия Дешкина.

«Период проведения указанной реконструкции в настоящее время не определен», - отметила она.

По словам и.о. начальника УГХ, проектом предусмотрен снос 203 деревьев на всем участке реконструкции. «Сносу подлежат не только зеленые насаждения, попадающие в пятно устройства пешеходной зоны, произрастающие на придорожной полосе озеленения, но в основном это насаждения, состояние которых на период проектирование уже признано аварийным, насаждения, которые не подлежат формированию кроны, вид и состояние которых ежегодно ухудшается по активным биологическим причинам. К таким насаждениям относятся аварийные переросшие деревья (тополя и липы), потерявшие озеленительную ценность в связи с усиленной формовочной обрезкой под линиями электропередач, деревья, имеющие дупла, поврежденные внутристволовой гнилью, имеющие наклон на проезжую и переходную часть улиц. Проектом также предусматривается максимальное сохранение существующих деревьев с проведением работ по санитарной обрезке 94 деревьев и посадкой 1530 штук кустарника», - рассказала Анастасия Дешкина.

Она также отметила, что перед началом производства работ реконструкции улицы Пушкина, Ленина и фрагмента Октябрьского проспекта будет произведено детальное обследование зеленых насаждений в строгом соответствии с требованиями правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения Пскова.

Анастасия Дешкина заверила, что при создании комиссии по обследованию зеленых насаждений будут учтены предложения по включению в ее состав представителей общественности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей