Новости партнеров
Общество

Власти Пскова сэкономят на командировках и почетных грамотах

10.11.2012 17:25|ПсковКомментариев: 99

Власти Пскова наметили ряд мер, которые позволят сэкономить бюджетные затраты. Как сообщает пресс-служба ОМСУ муниципального образования «Город Псков», все Почетные грамоты и благодарственные письма уровня главы города, Псковской городской Думы и администрации Пскова, вероятно, будут выдаваться без денежных премий. Это позволит сэкономить городскому бюджету порядка 1,8 млн. рублей в год.

Кроме того, будет минимизировано количество командировок должностных лиц администрации и Псковской городской Думы.  По мнению главы Пскова Ивана Цецерского такие меры сыграют не самую лучшую роль в отношениях с городами-побратимами, но руководство города надеется на понимание со стороны партнеров.

Поступившие радикальные предложения по сокращению аппаратов администрации города и городской Думы власти считают нелогичными. Это позволят сэкономить лишь 5 млн. рублей и сведет на нет эффективность работы органов власти. По мнению Ивана Цецерского поднимать этот вопрос при общей нехватке средств в городском бюджете в объеме 1,7 млрд. рублей нелогично.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей