Новости партнеров
Общество

Андрей Михеев сменил Наталью Трунову на посту председателя областного комитета по инвестициям и пространственному развитию

13.11.2012 10:11|ПсковКомментариев: 37

Советник первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова Андрей Михеев сменил Наталью Трунову на посту председателя областного комитета по инвестициям и пространственному развитию. Распоряжение об этом подписано губернатором Андреем Турчаком 12 ноября, в понедельник.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе заседания областной администрации глава региона Андрей Турчак отметил, что вопросы развития туризма, которыми также ведала Наталья Трунова, переданы областному комитету по культуре. Андрей Турчак пояснил, что это вызвано федеральной моделью: при формировании нового правительства туризм был передан в ведение министерства культуры.

Заместитель Натальи Труновой Юлия Белобородова переходит на должность первого заместителя председателя областного комитета по культуре Александра Голышева. А.Турчак подчеркнул, что это единственный орган госвласти региона, где будет два первых заместителя.

«Мы сегодня утром провели встречу с Александром Ивановичем Голышевым - я попросил его, чтобы Юлия Викторовна занималась не только вопросами туризма. Вообще, комитет по культуре ждут внутренние структурные преобразования, которые коснутся в том числе кадровых преобразований», - сказал глава региона.

Также Андрей Турчак поблагодарил Наталью Трунову за работу: «Вы сделали очень много - это хороший старт-ап для дальнейшего развития региона», - и сообщил, что Трунова переходит на работу в ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области». При этом глава региона попросил, чтобы на новом месте работы она исполняла обязанности «не в ущерб ОЭЗ «Моглино».

Отметим, что ни про то, кто сменит Трунову на ее посту, ни про будущее комитета по инвестициям и пространственному развитию глава региона в ходе заседания администрации области ничего не сказал.

Ранее сообщалось, что Наталья Трунова покидает свой пост, ей предложили аналогичную должность в правительстве Ленинградской области. Сама Н. Трунова от комментариев отказывалась.

Андрей Сергеевич Михеев в 2005 году окончил факультет менеджмента Псковского политехнического института (ныне Псковский государственный университет). На сайте учебного заведения фамилия Михеева стоит первой в разделе «Известные выпускники факультета» (другие выпускники - депутат областного Собрания, бизнесмен Ян Лузин, депутат Псковской гордумы Сергей Барабанов, шоумен, арт-директор творческого объединения Николай Тренин (Королев), директор торговой сети Олег Спириков,  председатель областного комитета по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров).

Андрей Михеев является кандидатом экономических наук и известен по работе в качестве старшего преподавателя кафедры «Государственное и муниципальное управление» ППИ.

Согласно информации, размещенной на портале госорганов Псковской области, по итогам 2011 года Андрей Михеев задекларировал доход в сумме 478 тысяч 619 рублей (годом раньше - 409 тысяч 161 рубль). Владеет долей (¼) квартиры площадью 81,9 кв.м и пользуется квартирой площадью 32,5 кв.м. Михееву принадлежит легковой автомобиль Renault Clio.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей