Новости партнеров
Общество

Студентам индустриального техникума рассказали о требованиях к желающим служить в ОМОНе

13.11.2012 11:47|ПсковКомментариев: 0

Бойцы псковского ОМОН провели «Урок мужества» в Псковском индустриально-технологическом техникуме. В этот раз полицейские приехали в гости к учащимся первого курса Псковского индустриально-технологического техникума, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Открыл «Урок мужества» заместитель командира ОМОН майор полиции Сергей Нестеренко. Он рассказал ребятам об истории отряда, о бойцах подразделения, которые погибли в «горячих» точках, о том, какие требования предъявляются к желающим стать сотрудниками одного из самых элитных подразделений органов внутренних дел. Затем учащимся показали учебный фильм об учениях, командировках на Северный Кавказ, сдаче   экзаменов  на право носить черный берет

Старший оружейный техник отряда капитан полиции и взрывотехник прапорщик полиции познакомили  подшефных с видами боевого оружия, которые использует ОМОН. В конце встречи юноши смогли  поближе познакомиться с оружием,  примерить на себя бронежилет и каску.

У многих ребят возникли  вопросы об  условиях приема на службу в отряд. «Кандидату, который готовится к службе в нашем отряде, необходимо сдать целый комплекс спортивных нормативов, а после этого нужно выдержать тренировочный спарринг по рукопашному бою», – пояснил  Сергей Нестеренко. По его словам, служить в ОМОНе престижно, но отбор достаточно жесткий: из многих  кандидатов в отряд попадают только единицы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей