Новости партнеров
Общество

В Псковской области принята целевая программа «Молодое поколение»

13.11.2012 12:10|ПсковКомментариев: 0

Региональная долгосрочная целевая программа «Молодое поколение» на период 2013-2015 годов принята 13 ноября в ходе заседания администрации региона. С основным докладом выступил председатель государственного комитета по молодежной политике Псковской области Александр Егоров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.

Он отметил, что программа предусматривает не только проведение уже знакомых культурно-массовых, познавательных мероприятий, например, интеллектуальная игра «Псковские снетки» и фестиваль «Закон ОМА», профилактических мероприятий по борьбе с алкогольной и никотиновой зависимостью, но и мероприятия по развитию поисковых отрядов, волонтерского движения, обучению молодых людей основам предпринимательства.

Запланировано участие молодежи в международных и всероссийских форумах в сфере науки, литературы, искусства, журналистики.

Общее финансирование программы составит 18,6 млн рублей. В результате обсуждения программа была принята, но дополнительно по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака Госкомитет по молодежной политике должен подготовить стратегию по вопросу обеспечения молодежи жильем и вынести ее на публичные слушания. «Без жилищного обеспечения вы никаких индикаторов программы не достигните», - отметил глава региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей