Новости партнеров
Общество

Более миллиона педагогов требуют поправок в законопроект «Об образовании»

14.11.2012 11:32|ПсковКомментариев: 11

Более 1,2 миллиона подписей собрало обращение профсоюза работников народного образования и науки РФ  к депутатам Госдумы и Федерального Собрания с требованием  внесения поправок в законопроект «Об образовании», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

По мнению профсоюза, в законопроекте, принятом в первом чтении 17 октября, необходимо закрепить гарантии педагогам. В частности: гарантировать уровень зарплат педагогам не ниже среднего по региону, закрепить минимальный уровень стипендии, сохранить льготы сельским работникам образования, а также учитывать мнение сельского схода при решении вопроса о ликвидации и реорганизации  сельских школ. Кроме того, профсоюз настаивает на том, чтобы финансирование общедоступного и бесплатного дошкольного, общего и дополнительного образования детей осуществлялось посредством целевых субвенций из региональных бюджетов.

«Сразу после принятия обращения стали поступать письма поддержки, - рассказывает заведующая отдела по связям с общественностью профсоюза Елена Елшина,  - люди сами стали обращаться. 30 октября исполком профсоюза принял решение активизировать работу по сбору подписей, телеграмм членов профсоюза в поддержку обращения профсоюза и обеспечить  направление указанных телеграмм и обращений с подписями членов профсоюза в адрес президента Российской Федерации и палат Федерального Собрания Российской Федерации. За неполные две недели было получено 38 тысяч телеграмм и собрано более 1,2 миллиона подписей. При этом есть же еще электронные сообщения, которые еще не было возможности даже посчитать».

Сбор подписей и пересылка телеграмм все еще продолжаются. Более того, 30 октября на исполкоме профсоюза было принято решение, что в случае, если позиции профсоюза по принципиально важным положениям  проигнорируют, то будет рассматриваться вопрос о сроке и формах проведения Всероссийской акции профсоюза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей