Новости партнеров
Общество

Сбор подписей в поддержку требований профсоюзов об индексации БРВ с 1 января 2013 года продолжается

15.11.2012 12:15|ПсковКомментариев: 0

Сбор подписей в поддержку требований профсоюзов об индексации БРВ с 1 января 2013 года продолжается. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, еще три координационных совета направили обращения губернатору с требованием проведения индексации базовой расчетной величины в бюджете на следующий год, применяемой в новой системе оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области, не менее чем на величину официальной инфляции в Псковской области за 2012 год с 1 января 2013 года.

Так, 8 ноября  члены координационного совета организаций профсоюзов Локнянского района, обратились к губернатору об обязательной индексации БРВ в бюджете на 2013 год, 13 ноября  такое же обращение было направлено членами координационного совета организаций профсоюзов Новосокольнического района, и 14 ноября члены координационного совета организаций профсоюзов Новоржевского района, обратились к губернатору с требованием об обязательной индексации базовой расчетной величины.

Напомним, что требование проведения индексации базовой расчетной величины (БРВ) не с 1 октября 2013 года в бюджете субъекта, а с 1 января 2013 года, в связи с чем дополнительно следует предусмотреть в проекте бюджета региона 470 млн. рублей будет выдвинуто сегодня, 15 ноября в 15.00, который проведут в ходе пикета на площадке перед памятником княгине Ольге на Октябрьской площади в Пскове.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей