Новости партнеров
Общество

В центре Пскова проходит пикет с требованием индексации базовой расчетной величины с 1 января 2013 года

15.11.2012 15:12|ПсковКомментариев: 39

15 ноября на площадке перед памятником княгине Ольге на Октябрьской площади в Пскове проходит пикет. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, протестное мероприятие собрало порядка 300 представителей профсоюзных организаций.

Пикет проходит под лозунгами «Требуем индексации заработной платы», «Базовый должностной оклад не ниже МРОТ», «За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость».

Профсоюзы требуют заложить в проект бюджета Псковской области на 2013 год дополнительные средства на проведение индексации базовой расчетной величины (БРВ) не с 1 октября 2013 года в бюджете субъекта, а с 1 января 2013 года. В связи с чем дополнительно следует предусмотреть в проекте бюджета региона 470 млн рублей.

Также псковские профсоюзы выступают за предоставление работникам бюджетной сферы, работающим и проживающим в сельской местности на территории Псковской области, ежемесячного пособия в размере 100% за оплату жилого помещения и сохранение финансирования программ санаторно-курортного оздоровления.

Данные требования были поддержаны координационными советами организаций профсоюзов муниципальных образований (районов), районными организациями профсоюзов, коллективами учреждений образования, здравоохранения и культуры. Ими в адрес губернатора Псковской области направлены обращения с требованием индексировать БРВ с 1 января 2013 года. Обращения подкреплены подписями сотен работников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей