Новости партнеров
Общество

Детский игровой городок оборудован в парке Победы в Острове

16.11.2012 13:56|ПсковКомментариев: 5

Детский игровой городок в рамках международного проекта «Tour  de Latgale  &  Pskov» оборудован в парке Победы в Острове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, аналогичный городок установлен на берегу озера Гороховое и в ближайшее время будет открыт на набережной реки Великой в Острове.

На открытии детского комплекса глава района Павел Мищенков отметил, что для всех детей в независимости от страны их проживания важны такие маленькие радости, как игровые комплексы. По его словам, к месту для установки детского городка подошли основательно. Так, родители смогут приходить в парк Победы не только, чтобы дети поиграли на площадках, но и знакомить детей с историей города.

С территории, где установлен комплекс, виден военно-исторический музей на островке, река Великая и мосты. «Приходите с детьми и с пользой проводите время!» - призвал глава района.

Он поблагодарил за возможность реализации проекта в Островском районе администрацию Псковской области.

«Приятно видеть результат своего труда – радостные лица детей», - сказала первый заместитель председателя комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова и выразила надежду, что подобные комплексы будут способствовать тому, что у туристов останутся приятные впечатления от города.

Председатель некоммерческого партнерства «Псковский центр развития туризма» Вадим Лаптев поблагодарил главу района Павла Мищенкова за оперативную работу для быстрого осуществления проекта.

Добавим, на берегу Горохового озера в рамках данного  проекта  установлен аналогичный детский комплекс, а также беседка и пляжные кабинки. В международном проекте «Tour  de Latgale  &  Pskov» задействовано 5 районов Псковской области: Пыталовский, Палкинский, Печорский, Островский и Псковский.  В каждом из районов будут оборудованы подобные пыталовской зоны отдыха для населения. На реализацию проекта на территории региона будет направлено 620 тысяч евро. 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей