Новости партнеров
Общество

Псковский детский фонд начал подготовку к новогодним праздникам

17.11.2012 13:18|ПсковКомментариев: 1

В Псковском областном отделении Российского детского фонда идет подготовка к новогодним и рождественским мероприятиям для сирот и детей из самых бедных семей региона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, на данный момент собираются пожертвования как от частных лиц, так и от представителей регионального бизнеса. «На эти средства будут закуплены сладкие новогодние подарки и угощения для праздничного стола. Около 80-ти писем с просьбой о поддержке новогодних мероприятий доставлены постоянным помощникам, добрым друзьям и потенциальным благотворителям акции. Сотрудники фонда уже договорились о проведении благотворительных новогодних и рождественских праздников, и кроме развлекательной программы детей ждут новогодние подарки со сладостями от Деда Мороза», - рассказали в детском фонде.

Самая главная «елка» в череде многочисленных новогодних праздников Детского фонда – это Елка для детей-сирот, которая состоится 27 декабря в развлекательном клубе «Супер». Артисты Дома Офицеров проведут праздничную программу для 300 детей из 10-ти школ-интернатов Псковской области, воспитанников детской деревни SOS, Псковского детского дома и двух семейных детских домов города.

Также в планах организаторов – проведение в Городском культурном центре новогоднего праздника для детей с особенностями в развитии, на который приглашаются воспитанники Бельско-Устьенского детского дома и Порховской школы-интерната. На 7 января запланирована Рождественская Елка в г. Пскове для ребят Красногородской коррекционной школы-интерната

«Каждый может стать волшебником и подарить малышам сказку к Новому году. Ведь это так просто: принести игрушку, сладкий подарок или сделать небольшое пожертвование в Детский фонд. Мы вместе сможем подарить мальчишкам и девчонкам незабываемые праздники», - отмечают в общественной организации.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей