Новости партнеров
Общество

Александр Можаев предложил опубликовать в СМИ имена самовольных застройщиков

19.11.2012 21:03|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 19 ноября, заместитель главы администрации города Пскова Александр Можаев провел первую расширенную планерку с руководителями комитета по управлению муниципальным имуществом и управления по градостроительной деятельности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Как отметила председатель КУМИ Лариса Морозова, совместно с контрольным управлением администрации города КУМИ выявило на территории  Пскова большое количество  незаконных рекламных конструкций. Продолжается серьезная работа по взысканию средств с должников-арендаторов земельных участков. Проводится внеплановая проверка ООО «Барс» в связи с незаконной передачей без законных оснований юридическому лицу помещения на Октябрьском проспекте, 16. Александр Можаев поручил постоянно проводить совещания по взысканию задолженности с арендаторов земельных участков, по чьей вине бюджеты города и области недополучили достаточно значительные финансовые средства. Особое внимание необходимо уделить информированию должников. Это касается и владельцев незаконно установленных рекламных конструкций.      

Председатель КУМИ рассказала о работе по внесению изменений в правила благоустройства города. Глава администрации города Игорь Чередниченко поставил задачу в срок до 16 декабря принять этот документ на уровне исполнительной власти областного центра, поэтому Александр Можаев  подчеркнул, чтобы все предложения были готовы в начале декабря.

По словам Ларисы Морозовой, продолжается работа с коллективами Псковской коммерческой палаты и химчистки «Снежинка». Часть работников этих предприятий просит перевести организации в другую форму собственности, чтобы люди не потеряли работу. Сотрудники администрации определяют, какой наиболее приемлемый выход найти из сложившейся ситуации, соблюдая действующее законодательство.

Начальник управления по градостроительной деятельности Ирина Клименко рассказала об ускорении работы по выдаче градостроительных планов, внесению изменений в Правила благоустройства и Правила по землепользованию в графической части. Заместитель главы попросил откорректировать предложения по Правилам землепользования до 27 ноября, представить их на согласование главе администрации города, после чего приглашать проектировщиков для внесения изменений в графическую часть документа. Речь также шла и о том, что в качестве дополнений необходимо внести пункт о принятии объекта в эксплуатацию в зимнее время. На планерке участники говорили о борьбе с самовольными строениями, за возведение которых необходимо нести ответственность. Александр Можаев подчеркнул, что надо направить уведомления застройщикам не принятых в эксплуатацию объектов, а, возможно, и дать им публичную оценку в СМИ, назвав поименно самовольных застройщиков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей