Новости партнеров
Общество

Депутаты гордумы решили направить в областную администрацию поправки в бюджет-2013 по финансированию Пскова

20.11.2012 10:41|ПсковКомментариев: 5

Депутаты Псковской городской Думы проголосовали за то, чтобы направить в администрацию Псковской области и Псковское областное Собрание предложенную гордумой таблицу поправок в региональный бюджет, касающихся финансирования города Пскова.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии городской Думы, городские парламентарии надеются, что предложенные поправки по расходам областного бюджета на 2013 год будут учтены при рассмотрении во втором чтении главного финансового документа региона.

«Общая сумма поправок к проекту закона Псковской области «Об областном бюджете на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов», принятого в первом чтении 30 октября 2012 года, составит 500-600 млн рублей. Принятие данного проекта позволит увеличить доходы и расходы проекта бюджета города на 2013 год», - говорится в пояснительной записке к проекту решения гордумы «О рассмотрении итогов публичных слушаний «О бюджете города».

Так, на изготовление проектно-сметной документации и выполнение работ по ремонту моста им. 50-летия Октября предлагается выделить 185 млн рублей, на изготовление проектно-сметной документации на ремонт Ольгинского моста - 25 млн рублей, а Троицкого моста - 6,5 млн рублей, на антикоррозионную защиту пролетного строения моста Александра Невского - 20 млн рублей.

На ремонт лифтов в жилых многоэтажных зданиях в Пскове депутаты просят выделить 70 млн рублей, а на реконструкцию котельной центральной районной больницы Псковского района - 38 млн рублей, на исполнение судебных актов по капитальному ремонту жилья - 170 млн рублей, исполнение судебных актов по внеочередному предоставлению гражданам жилых помещений - 82 млн рублей.

Депутаты также приняли к сведению итоги вчерашних публичных слушаний, утвердив протокол.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей