Новости партнеров
Общество

В Псковской области приставы взыскали с должников 705 млн рублей

22.11.2012 10:15|ПсковКомментариев: 2

За 10 месяцев судебные приставы-исполнители Псковской области  взыскали с должников 705  миллионов рублей, из которых 266 миллионов  поступило в бюджеты всех уровней РФ.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, в течение января-октября 2012 года в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области было окончено и прекращено более 91 тысячи исполнительных производств, в том числе  почти 73 тысячи исполнительных производств – фактическим исполнением.

В пользу физических и юридических лиц за десять месяцев 2012 года по оконченным и неоконченным исполнительным производствам судебные приставы-исполнители области взыскали 705 миллионов рублей. Из этой  суммы  242 миллиона 138  тысяч рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения требований документа, и потому не были обязаны платить исполнительский сбор.

Из общей суммы, взысканной с должников и направленной взыскателям,  266 миллионов 31  тысячу рублей составляют денежные средства, перечисленные судебными приставами-исполнителями Псковской области в консолидированный бюджет Российской Федерации. В том числе за десять месяцев 2012 года  с юридических и физических лиц было взыскано 134 миллионов 546 тысячи рублей задолженности по налогам, 20 миллионов 406 тысячи рублей исполнительского сбора,  15 миллионов 858 тысяч рублей штрафов, наложенных судами и иными специально уполномоченными органами.

Всего в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области в 2012 году за период с января по октябрь включительно находилось на исполнении около 235 тысячи исполнительных  производств по различным видам взысканий.

В настоящее время жители Псковской области имеют задолженности по налогам, административным штрафам, включая штрафы ГИБДД, госпошлине, оплате услуг ЖКХ, а также по кредитным договорам, алиментным платежам, страховым взносам и штрафам по приговорам судов.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей