Новости партнеров
Общество

У социального информационного комплекса есть будущее - Армен Мнацаканян

22.11.2012 15:56|ПсковКомментариев: 0

Начальник главного государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян назвал проект создания информационного социального комплекса одним из самых удачных проектов, реализованных при непосредственном участии управления информационных технологий администрации региона. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое заявление прозвучало на пресс-конференции 22 ноября, посвященной перспективам развития системы электронного правительства в Псковской области.

Армен Мнацаканян напомнил, что два года назад в области проходили «революционные процессы в связи с вводом монетизации льгот».  «В соседних регионах, чтобы выполнить данную меру, были созданы целые учреждения и потрачено множество средств. Мы же все делали своими силами. На сегодняшний день социальный ведомственно-информационный комплекс работает, и работает очень успешно», - отметил он.

Начальник соцуправления региона подчеркнул, что за два года проведен мониторинг льготников области по всем параметрам. «Система на сегодняшний день настолько отлажена, что если кто-то меняет место жительства в пределах Псковской области, то льгота двигается вместе с ним, так как у нас есть возможность все это отслеживать», - пояснил А. Мнацаканян.

Он добавил, что при проведении мониторинга у сотрудников управления возникали трудности, но на сегодняшний день можно сказать, что «у социального комплекса есть будущее».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей