Новости партнеров
Общество

Минобрнауки РФ планирует в марте новый мониторинг вузов

22.11.2012 19:34|ПсковКомментариев: 38

Следующий мониторинг вузов будет составлен в марте 2013 года, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов просит Госдуму РФ законодательно обязать все вузы, в том числе негосударственные, принять участие в мониторинге, сообщает «Интерфакс».

«Следующий мониторинг по итогам 2012 года будет подведен в марте 2013 года, то есть в апреле будет сбор информации», - сказал Д.Ливанов на заседании межведомственной комиссии в четверг.

Он также попросил составить рабочую группу по доработке критериев мониторинга и обратился к Госдуме с просьбой законодательно обязать участвовать в рейтинге все вузы.

«Мы не сможем принимать те же решения в отношении негосударственных вузов, например, реорганизовывать их или выделять деньги. Но мы можем повлиять на лицензирование с тем, чтобы негосударственные вузы, не дающие качественное образование, прекращали свое существование», - сказал Д.Ливанов.

Также, по его словам, будет легче составить национальный рейтинг вузов, собрав информацию со всех учебных заведений.

Подобный мониторинг позволит негосударственным вузам узнать, насколько эффективно используется их имущество, отметил министр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей