Новости партнеров
Общество

С начала года добровольные пожарные в Псковской области спасли имущество на 3 млн рублей

25.11.2012 11:34|ПсковКомментариев: 0

На территории Псковской области создано 3 общественных объединения пожарной охраны, которые внесены в реестр общественных объединений и зарегистрированы в территориальных органах Минюста России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, численность личного состава общественных объединений, внесённых в реестр добровольных пожарных, составляет 4 905 человек, из них: 42 человека - в общественных организациях, 4 863 человек - в общественных учреждениях.

В настоящее время на обучение направлено 120 добровольцев; уже обучено в пожарных частях, отрядах, учебных пунктах, центрах ФПС - 3 842 человека.

С начала года подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 59 пожаров в качестве дополнительных сил, ими самостоятельно потушен 1 пожар, спасено имущество на сумму 3,1 миллиона рублей.

Добровольным пожарным может стать любой человек, достигший возраста 18 лет и способный по состоянию здоровья осуществлять функции, связанные с профилактикой и тушением пожаров, проведением аварийно-спасательных работ.

Чтобы сформировать на предприятии подразделение добровольной пожарной охраны необходимо создать общественное объединение пожарной охраны в соответствии с законодательством РФ. Методические рекомендации по созданию подразделения ДПО размещены на официальном сайте МЧС России

Информацию о ближайшем к месту вашего жительства или работы зарегистрированном общественном объединении пожарной охраны можно узнать на сайте Главного управления МЧС России по Псковской области

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 276 человек
Лента новостей