Новости партнеров
Общество

К жителям ул. Вокзальной в Печорах придет чистая вода

26.11.2012 17:24|ПсковКомментариев: 2

Проект реконструкции водоснабжения микрорайона улицы Вокзальной в Печорах включен в областную долгосрочную целевую программу «Чистая вода Псковской области на 2012–2017 годы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом было заявлено в ходе  личного приема граждан, который провел сегодня помощник полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Михаил Мокрецов. В приеме приняли участие заместители губернатора Вера Емельянова и Александр Кузнецов.

Работа с заявлениями граждан, нуждающихся в помощи со стороны органов государственной власти, состоялась в режиме видео-конференц-связи. Среди обратившихся были в том числе жители Псковской области.

Так, жительница г. Печоры Валентина Русанова обратилась в администрацию президента РФ от имени жителей многоквартирных домов по ул. Вокзальной и родителей воспитанников детского сада «Березка» с просьбой решить проблему перебоев с водой и ее качеством. По словам жителей, из крана течет ржавая вода, а из-за высокой степени износа постоянно происходят прорывы магистральной сети водопровода. Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов пояснил, что долгое время местные власти не могли решить вопрос своими силами, поэтому по решению губернатора региона Андрея Турчака проект реконструкции водоснабжения микрорайона улицы Вокзальной был включен в областную долгосрочную целевую программу «Чистая вода Псковской области на 2012–2017 годы». В рамках этой программы муниципалитету была выделена субсидия из областного бюджета на строительство сетей водоснабжения по ул. Энергетиков на участке от Прибалтийского шоссе до ул. Вокзальной. Согласно условиям конкурса все работы должны быть выполнены до конца этого года.

Также в ходе приема граждан положительно решен вопрос о льготном протезировании пенсионера, жителя д. Быстрецово Псковского района Виталия Иванова. Эта услуга будет предоставлена заявителю в первом квартале 2013 года в рамках долгосрочной целевой программы «Старшее поколение Псковской области на 2012–2013 годы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей