Новости партнеров
Общество

Современную спортивную площадку установили в Великолукском районе

27.11.2012 11:06|ПсковКомментариев: 2

Современную спортивную площадку установили в Великолукском районе на базе Переслегинской гимназии. Из областного бюджета на эти цели было выделено 2 миллиона 400 тысяч рублей. Кроме того, для возведения нулевого цикла бюджет района предоставил 646 тысяч рублей, пишет luki.ru.

«Нам очень повезло, потому что в нынешнем году подобные площадки в Псковской области построены только две, и одна из них — в нашем районе. Произошло это благодаря реализации областной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2010–2012 годы». Большое содействие в этом вопросе оказал и глава района Игорь Калашников», - сказал начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Великолукского района Геннадий Яковлев.

Площадка размерами 20×40 м предназначается для спортивных игр — баскетбола, волейбола, ручного мяча, мини-футбола, тенниса и хоккея, проведения уроков физкультуры и учебно-тренировочных занятий ДЮСШ. Но это еще не все, что касается спортивных сооружений в районе. Подготовлена техническая документация и начаты работы по строительству спортивной площадки для мини-футбола с искусственным покрытием. Сооружается она рядом. Планируется установка зрительских трибун и благоустройство прилегающих территорий. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей