Новости партнеров
Общество

В Псковской области утверждена программа по снижению рисков и смягчению последствий ЧС

27.11.2012 12:29|ПсковКомментариев: 1

В Псковской области утверждена долгосрочная целевая программа «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Псковской области на 2013 - 2016 годы».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания администрации региона, с докладом об этой программе выступил заместитель начальника областного управления МЧС России Олег Черней.

Он отметил, что цель программы - последовательное снижение рисков ЧС на территории Псковской области. Этого планируется достигнуть, совершенствуя систему мониторинга и прогнозирования ЧС, а также улучшая материальную базу спасателей.

С 2013 по 2016 годы на эту программу планируется потратить из областного бюджета около 52 млн рублей.

«Такой программы нет пока только в Ненецком АО и Псковской области, - отметил Олег Черней. - Ранее эти средства были размыты в бюджете казенного учреждения, обеспечивающего работу системы защиты от ЧС. Таким образом, их расходование было не прозрачным».

Пользуясь случаем, представитель МЧС обратился к заместителям губернатора и другим чиновникам, присутствующим на заседании, с просьбой в ускоренном порядке рассмотреть еще 2 программы: о системе единого телефона служб спасения 112 и о системе оповещения.

Олег Черней пояснил, что эти программы предусматривают значительное федеральное софинансирование, и их принятие «упростит получение средств в очень больших объемах».

Губернатор пообещал рассмотреть эти программы на следующем заседании администрации региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей