Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» обеспечит увеличение мощности для драмтеатра в Пскове из собственной инвестпрограммы

27.11.2012 14:06|ПсковКомментариев: 1

Филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» до конца декабря завершит строительство электросетевой инфраструктуры для технологического присоединения комплекса зданий  академического театра драмы имени А.С. Пушкина в Пскове. Согласно договору техприсоединения, запрашиваемая мощность для реконструируемого театра составит 0,8 МВт, что почти в четыре раза превышает ранее разрешенную, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Для обеспечения электроснабжения заявителя «Псковэнерго» построит две кабельные линии 10 кВ и двухтрансформаторную блочную комплектную подстанцию БКТП 10/0,4 кВ.

ве кабельные линии 10 кВ планируется проложить по центру Пскова от подстанции 110/10 кВ № 53 «Псков» до новой БКТП, которая будет установлена на территории драмтеатра. Таким образом, трасса кабельных линий, протяженность которой составит около 2,8 км, пройдет по улицам Инженерная, Аллейная, Гоголя, Воровского, Карла Маркса и Пушкина. Прокладка кабельных линий через проезжие и пешеходные части улиц будет проводиться методом прокола. Скрытые переходы через автомобильные дороги  планируется выполнить  методом горизонтального направленного бурения в трубах. Переход через реку Пскова также будет произведен методом прокола.  Общая длина проколов составит около 300 метров. Работы с привлечением спецтехники проводит подрядная организация ООО «Промышленный Инжиниринг», ставшая победителем открытого одноэтапного конкурса на право заключения договора на выполнение работ по строительству КЛ-10 кВ.

Также проектом предусматривается установка в резервных  ячейках  РУ-10 кВ на ПС № 53 «Псков» двух вакуумных выключателей типа BB/TEL-10-20/1000 А производства «Таврида Электрик» на разных секциях шин. На питающих центрах планируется установить современные приборы учета и контроля качества электроэнергии, устройства релейной защиты и автоматики.

Капитальные вложения «Псковэнерго» в создание инфраструктуры для электроснабжения (и резервирования питания по II и III категории надежности) обновленного театра в общей сложности составят 12  млн рублей (без НДС) из средств собственной  инвестпрограммы на 2012 год.

Комплекс Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина, состоящий из двух зданий, планируется открыть после капитальной реконструкции в июне 2013 года. Масштабный проект реализуется за счет средств федерального и областного бюджетов.  Первоначально, как сообщал ИА REGNUM, стоимость реконструкции оценивалась в 900 млн рублей. Затем, по итогам визитов заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец и главы Министерства культуры РФ в Псковскую область в сентябре 2012 года, в дни юбилейных торжеств по случаю 1150-летия Изборска было принято решение о выделении из резервного фонда Министерства культуры РФ дополнительно 214 млн рублей на закупку и установку нового светового и звукового оборудования. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей