Новости партнеров
Общество

Льготные категории учащихся Пскова обеспечены учебниками

28.11.2012 10:52|ПсковКомментариев: 20

В Пскове на сегодняшний день все льготные категории учащихся инспектируемых образовательных учреждений обеспечены учебниками в полном объеме, на 95% - за счет библиотечного фонда школ и лицеев.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе МОУ муниципального образования «Город Псков», управление образования администрации города провело проверку образовательных учреждений Пскова на предмет обеспеченности учебниками детей из многодетныхи малообеспеченных семей, детей- инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой в приемных семьях. Поводом для проведения оперативного инспектирования  явилось обращение родителей и членов общественной  организации «Дети - наше будущее».

Члены комиссии управления образования и общественной  организации «Дети - наше будущее» побывали в Псковском педагогическом комплексе, Многопрофильном лицее №4, средних школах №12, №16, Социально-экономическом лицее №21 Пскова.

В Псковском педагогическом комплексе обеспеченность учебниками льготных категорий детей составляет 90%. Метод выборочных звонков показал, что у отдельных родителей есть претензии к администрации учреждения, связанные с задержкой в выдаче некоторых учебников.

В средней школе №12 все льготные категории обучающихся со 2 по 11 класс обеспечены учебниками. Оба учебных заведения подвел ЧП «Кортнев» (Великие Луки), несвоевременно доставивший детские учебники.

В Лицее № 4 «Многопрофильном», СОШ №12, СОШ №16, Социально - экономическом лицее №21 ведется работа по обеспечению учебниками всех льготников. В Социально - экономическом лицее №21, СОШ № 16 обеспеченность учебниками из фонда библиотеки составляет 70%,  в Лицее № 4 «Многопрофильном» - 60%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей