Новости партнеров
Общество

Изъятие псковским приставом видеорегистратора и мобильника побудило должника к оплате

29.11.2012 16:19|ПсковКомментариев: 1

28 ноября в Пскове в ходе акции «Несчастливый номер»  должник-автолюбитель погасил задолженность перед Пенсионным фондом РФ в размере 16 тысяч рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, как и на прошлой неделе, акция «Несчастливый номер» проводилась судебными приставами вместе с инспекторами ГИБДД с 14 до 17 часов в районе улицы Вокзальной. С помощью АИПС «Поток» в ходе акции было выявлено 30 должников.

За время проведения акции судебные приставы ОСП г. Пскова   наложили четыре ареста на имущество должника и взыскали 20 тысяч рублей задолженности различных видов, включая штрафы ГИБДД, транспортный налог, взносы в Пенсионный фонд РФ.

Со стороны ОСП г. Пскова в акции участвовали и. о. заместителя начальника отдела Оксана Минаева, судебные приставы-исполнители Марина Лебедева и Олег Бахчеван.

В отношении  одного из выявленных должников в ОСП г. Пскова  с мая 2012 года находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании задолженности в Пенсионный фонд РФ в размере 16 тысяч рублей. В ходе акции  судебные приставы-исполнители наложили арест с изъятием на мобильный телефон должника и видеорегистратор. В результате через два часа индивидуальный предприниматель привез деньги и полностью погасил задолженность.

В целом по результатам акции  в ОСП г. Пскова было окончено фактическим исполнением 13 исполнительных производств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей