Новости партнеров
Общество

В Великих Луках выбрали главную новогоднюю ель

30.11.2012 10:37|ПсковКомментариев: 1

Главная новогодняя елка Великих Лук приедет из Купуйской волости, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Работниками МУП ДСУ был проведен мониторинг деревьев, которые могли бы претендовать на то, чтобы украсить центральную площадь города. После тщательного анализа было решено остановить свой выбор на ели, которая растет в Великолукском районе, Купуйской волости, в 20 километрах от Великих Лук. Чтобы определить фронт подготовительных работ, точный километраж и пути подъезда к дереву, на место выехали директор дорожно-строительного управления Юрий Власюк вместе Сергеем Болоболовым, начальником участка уличной уборки ДСУ. Внимательно осмотрев местность, Юрий Власюк убедился в том, что выбранная елка соответствует всем необходимым параметрам, в числе которых – размер, эстетический вид  и удобство транспортировки.

«Высота лесной красавицы составляет около 35 метров. В этом году мы выбрали елку, которая расположена в поле, а это значит, что не нужно будет специально готовить подъездные пути, подрубать мешающие транспортировке  деревья», – рассказал Юрий Власюк.

За неделю до официального открытия новогодней елки,  дерево должно быть уже установлено на площади Ленина. Украшением ели также будут заниматься работники ДСУ. «Сейчас обсуждается возможность закупки нового светотехнического оборудования, уже приобретены крупные игрушки и мишура, планируется установление новогодней иллюминации. Очень надеюсь, что общая композиция порадует  великолучан и гостей города своей новизной и красочностью. Да и елка, которую мы сегодня выбрали, уверен, придется по вкусу всем горожанам», - добавил Юрий Власюк.

Кроме этого, Юрий Власюк заострил внимание на том, что сохранность лампочек и игрушек во многом зависит от самих горожан, которые порой портят украшения, во время праздников запуская в сторону елки петарды и салюты.

Отметим, еще одна новогодняя елка традиционно займет свое место в сквере Карцево. Она будет немного меньше главной новогодней гостьи, установленной на площади, но, как уверен директор МУП «ДСУ», тоже будет радовать глаз своей красотой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей