Новости партнеров
Общество

В Великих Луках предполагают, что план по наполнению бюджета за 2012 год будет выполнен на 100%

04.12.2012 12:33|ПсковКомментариев: 0

И.о заместителя главы администрации Великих Лук по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова доложила об исполнении бюджета на ноябрь 2012 года на общегородском совещании, которое состоялось 4 декабря.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, Наталья Короткова отметила, что значительно выросли по сравнению с прошлым годом поступления налога на доходы физических лиц, также превышают прошлогодние показатели поступления единого налога на вмененный доход. Вместе с тем снизились поступления государственной пошлины, а также доходы от платных услуг учреждений бюджетной сферы в связи с тем, что согласно федеральному закону № 83 они теперь остаются в собственном распоряжении учреждений.

«Итоги исполнения собственной доходной базы городского бюджета за прошедшие 11 месяцев дают основание предполагать стопроцентное исполнение заявленного годового плана поступлений», – сообщила Н. Короткова.

Большинство расходов в ноябре касались социальной сферы, были перечислены субсидии на питание школьников, на оплату ремонтов в детских садах и учреждениях образования, на приобретение оборудования и инвентаря в учреждения образования и культуры. В ноябре были профинансированы мероприятия в рамках муниципальных целевых программ по проведению капитального ремонта жилых домов, комплексного развития коммунальной инфраструктуры, программы «Благоустроенный двор». В сфере жилищно-коммунального хозяйства средства направлялись на содержание и ремонт улично-дорожной сети, на обеспечение уличного освещения, обслуживание газопроводов и различные мероприятия по благоустройству.

В целом, как подытожила свой доклад по исполнению бюджета за ноябрь  Н. Короткова, «бюджет сохраняет свою социальную направленность, а также ориентированность на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей