Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф и профсоюз работников образования проведут 7 декабря митинг в Пскове

04.12.2012 18:30|ПсковКомментариев: 31

7 декабря в 15.00 Псковский облсовпроф и Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ на площади Ленина проведут митинг. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, в этот день по всей России пройдут акции в поддержку требований Общероссийского профсоюза образования к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации.

Общероссийский Профсоюз образования проводит акцию в поддержку обращения к депутатам и сенаторам по вопросам законодательного закрепления принципиально значимых гарантий, связанных с обеспечением трудовых прав, социальных гарантий и мер социальной поддержки педагогических работников и обучающихся, а также с финансовым обеспечением прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования.

Под обращением профсоюза собрано более одного миллиона подписей работников образования. В адрес президента и правительства России, Госдумы, Совета Федерации, Министерства образования и науки РФ направлено более 40 тысяч телеграмм.

Псковский областной совет профессиональных союзов и Псковская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ выразили готовность принять активное участие в акции Общероссийского Профсоюза образования в поддержку обращения профсоюза к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей