Новости партнеров
Общество

В Пскове складывается критичная ситуация с уборкой от снега тротуаров

05.12.2012 12:52|ПсковКомментариев: 48

Основные магистрали в городе Пскове расчищены, однако критичная ситуация складывается с тротуарами, сообщил глава администрации Пскова Игорь Чередниченко на традиционном общегородском координационном совещании по итогам работы городских служб в ноябре.

«Несмотря на то, что накануне снегопада мы собирали управляющие компании, разговаривали и с подрядчиком, и с нашей аварийно-ремонтной службой, город попал в эту непростую ситуацию», - сказал глава городской администрации, подчеркнув, что ситуация была нестандартная - выпали практически 30 мм осадков.

По словам Игоря Чередниченко, накануне разразившейся стихии, все подрядчики заверяли, что готовы к зиме. «Но эта готовность была проверена реальными событиями - ни подрядчики, ни управляющие компании не справились. Конечно, если «ДЭУ-1» заявляет, что у него 16 единиц техники готовы работать, а по факту работают 4 -то, конечно, они не справятся», - отметил он.

Чередниченко сообщил, что сейчас основные магистрали в городе расчищены, однако «критичная ситуация складывается с тротуарами - только 12% убрано, переходов убрано только 24%, остановок - только 54%».

«В контракте заложены штрафные санкции за недобросовестное исполнение обязательств, они достаточно серьезные - и мы их, конечно, реализуем. Но от этого не легче. Мы обратились к подрядчику, чтобы он привлек дополнительную технику», - рассказал Игорь Чередниченко.

«Завтра мы встречаемся с управляющими компании, будем спрашивать, почему они не справляются со своим фронтом работ, спрашивать, какая помощь им нужна», - добавил глава Пскова Иван Цецерский. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей