Новости партнеров
Общество

Побывать в роли Деда Мороза приглашают псковичей «Красный крест» и «ПИК 60»

05.12.2012 17:57|ПсковКомментариев: 1

Открытки от 60 детей из многодетных, неполных и малообеспеченных семей из Великих Лук и Пустошкинского района украшают «Дерево детских желаний», которое установлено на первом этаже торгового комплекса «ПИК-60». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в торжественном открытии благотворительной акции приняли участие чиновники разных уровней, представители Псковского отделения Российского Красного Креста, торгового комплекса и посетители «ПИК-60».

Главным волшебником, который позволяет исполнить желания многих детей, руководитель Псковского отделения Красного Креста Петр Василевский назвал руководство «ПИК-60», выступившее инициатором проведения подобной акции 4 года назад. Он заметил, что за прошедшие 4 года было исполнено 223 желания ребят из Красногородского, Усвятского, Бежаницкого, Новоржевского, Дедовичского и других районов.

«Все ребята были очень счастливы», - подчеркнул он, выразив надежду, что и в этом году все желания, «украшающие» елку в «ПИК-60», будут исполнены.

Добавим, в открытках, которыми украшено «Дерево детских желаний», - а это большая елка, дети изложили свои новогодние желания. Просьбы адресованы Деду Морозу, а стать им, по задумке организаторов акции, может каждый.

Чтобы принять участие в благотворительной акции «Дерево желаний», можно купить конкретный новогодний подарок, о котором просит Деда Мороза тот или иной ребенок. А можно просто опустить деньги в специальный ящик для пожертвований, который установлен рядом с елкой. Все собранные средства будут направлены на приобретение подарков детям.

В завершение акции 7 января 2013 года в «ПИК-60» состоится детский праздник. Детей, которые специально приедут в Псков на Рождественскую елку, кроме подарков, ждет сладкий стол и развлекательная программа с участием сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки, которые создадут особое настроение у ребят. А также каждый ребенок получит от Деда Мороза свой заветный подарок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей