Новости партнеров
Общество

ИРР: Псковская Лента Новостей - лидер среди псковских интернет-СМИ

06.12.2012 21:16|ПсковКомментариев: 10

Псковская Лента Новостей – самый посещаемый информационный сайт в Псковской области с регулярной аудиторией в 33,5 тыс. посетителей в абсолютном пересчете. С учетом пользователей, заходящих на сайт «иногда», доля читателей ПЛН составляет почти 108 тысяч человек. Такие выводы сделали социологи Института  регионального развития по итогам своего медиаметрического исследования.

На вопрос: «Посещаете ли вы информационные сайты?», 5,9% респондентов ответили, что «регулярно» читают ПЛН, еще 13,2% - заходят на сайт «иногда». Следующим по популярности псковским ресурсом является официальный сайт Псковской области – его регулярно читают 2,2% и 7,1% читают иногда. У сайта Псковского агентства информации доля постоянных читателей значительно ниже: 0,9% заходят «регулярно» и 3,5% «иногда». В перечне лидеров информационных ресурсов у псковичей оказались также ЦДИ, Лента.ру, Газета.ру, РИА Новости, РБК и другие. Доли их постоянных читателей не поднимаются выше одного процента жителей области.

Таким образом, социологи делают вывод, что ПЛН – самый посещаемый псковский медиаресурс. Но стоит отметить, что серьезную конкуренцию Псковской Ленте Новостей составляют медиасборники – так, новости на портале Яндекс регулярно просматривают 7,4% жителей области и 12,2% иногда, а подпиской на новости в социальных сетях пользуются 12,1% жителей региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей