Новости партнеров
Общество

Председатель МС облсовпрофа призвал коллег по Молодежному парламенту присоединиться к митингу за права педагогов и студентов

07.12.2012 10:17|ПсковКомментариев: 19

Председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Игорь Иванов направил обращение в адрес своих коллег по Молодежному парламенту при Псковском областном Собрании депутатов.

Как сообщили Псковской Ленте новостей в облсовпрофе, в обращении была изложена позиция профсоюзов области по законопроекту «Об образования в Российской Федерации», находящемуся на рассмотрении Федерального собрания Российской Федерации.

Общероссийский профсоюз образования обратился ко всем членам профсоюза, ко всем работникам отрасли с призывом поддержать позицию профсоюза по закреплению в проекте Закона «Об образовании» принципиально значимых гарантий, связанных с обеспечение трудовых прав, социальных гарантий и мер социальной поддержки педагогических работников и студентов. В частности, выдвинуты требования:

Уровень оплаты труда педагогических работников образовательных учреждений не ниже средней заработной платы по экономике субъекта РФ.

Право педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Право педагогических работников образования на досрочное назначение трудовой пенсии.

Право педагогических работников на повышение квалификации не реже одного раза в течение 3 лет.

Минимальный гарантированный размер государственной стипендии.

Ограничение размеров платы за проживание в общежитии в объеме не более 5% от государственной стипендии.

Право научно-педагогических работников на установление надбавок за ученую степень и за должность.

«Сегодня, невзирая на партийную принадлежность, нам необходимо выступить сообща, ведь данный законопроект напрямую затрагивает интересы всех граждан нашей страны», - отметил Игорь Иванов.

Председатель МС Псковского облсовпрофа призвал своих коллег выразить гражданскую позицию и проявить солидарность, приняв участие в митинге 7 декабря в 15.00 в г. Пскове на пл. Ленина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей