Новости партнеров
Общество

В Пскове подрядчика призвали усилить работу по расчистке мостов, пешеходных переходов и остановок

11.12.2012 10:32|ПсковКомментариев: 0

Заместитель главы администрации Пскова Леонид Атрощенко призвал ДЭУ-1 усилить работу по расчистке мостов, пешеходных переходов и остановочных комплексов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», ДЭУ-1 убирает и вывозит снег с улиц, проспектов, мостов и автобусных остановок. Силами МБУ «Ремонтно-аварийная служба» осуществляется расчистка межквартальных проездов.

Кроме того, на выходных сотрудники предприятия убирали от снега подъезды к образовательным учреждениям.

Управляющие организации чистят дворовые территории, привлекая по необходимости снегоуборочную технику муниципальных предприятий «Комбинат благоустройства», «Жилтрест» и «Ремонтно-аварийная служба».

Снежные массы вывозятся на специализированную площадку у деревни Котово. На сегодняшний день «снежный» полигон принял от ДЭУ-1 и привлекаемых субподрядных организаций около 20 тыс. кубов снега, а от сторонних организаций, которые самостоятельно вывозят снег со своих территорий - 1,8 тыс. кубометров. Леонид Атрощенко поручил ответственным лицам обеспечить удобный подъезд тяжелой техники на полигон и активизировать работу по учету объемов вывозимого снега, чтобы избежать несоответствий фактических цифр тем, которые фиксируются на бумаге.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей