Новости партнеров
Общество

МЧС проводит «зимнюю рыбалку»

11.12.2012 12:03|ПсковКомментариев: 0

С 14 ноября и до начала паводковых явлений на территории Псковской области проводится надзорно-профилактическая операция «Зимняя рыбалка 2011-2012». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, задачей данного мероприятия является обеспечение безопасности граждан, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах области в зимний период.

Ежегодно в рамках операции осуществляется комплекс мероприятий, непосредственными участниками которых являются представители органов местного самоуправления, специалисты МЧС России, сотрудники МВД, спасатели, общественные инспекторы ВОСВОД, а также представители иных общественных организаций.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и работники Центра противопожарной пропаганды проводят в школах и дошкольных учреждениях уроки и беседы о правилах безопасного поведения на льду. Во время этих занятий ребята узнают, какой лёд прочен, а какой таит в себе опасность; как действовать в ситуации, если сам оказался в воде, если требуется помощь другому человеку.

После становления ледового покрова на водоёмах области сотрудниками ГИМС будет организовано техническое освидетельствование зарегистрированных ледовых переправ, выявлены несанкционированные; будут выставлены аншлаги с информацией о запрете выезда автотранспорта и выхода людей на лёд.

Совместно с подразделениями спасательных служб, ВОСВОД и других общественных организаций будет осуществляться патрулирование и рейды. Специалисты будут проводить профилактические беседы с любителями зимней рыбалки, напомнят основные правила безопасного поведения на льду, будут распространять памятки и листовки с указанием телефонов экстренных служб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей