Новости партнеров
Общество

Островские кудесники подготовили выставку

11.12.2012 19:34|ПсковКомментариев: 1

11 декабря в Центре культуры «Юбилейный» состоялась презентация выставки  «Островские кудесники», которую для гостей подготовили сотрудники ЦК Вера Севастьянова и Светлана Боярская.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на выставке представлены работы  мастеров разных жанров и творческих направлений.

Число островских мастеров год из года увеличивается, так недавно состоялась презентация выставки «Сладкая история» Елены Коржевой в новой интересной технике исполнения свит- дизайна (конфетная флористика).

Комнатой ремесел ведется сбор сведений (источников) по нематериальному культурному наследию Псковской области, в том числе и  сельскими филиалами Центра культуры. Благодаря ним на выставке были представлены частушки от Евдокии Лукановой. В первых числах декабря состоялась выставка народной самодеятельной изостудии - художественной мастерской «Вдохновении» и  выставка детского творчества «Когда творчество в радость», экспонирующаяся  в настоящее время в Комнате ремесел.

Гости и участники выставки делились планами на будущий год. Экспонаты «Островских кудесников»  уже совсем скоро отправятся на зимнюю выставку в  Псков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей