Новости партнеров
Общество

Президент поставил перед страной амбициозные задачи - губернатор Андрей Турчак

12.12.2012 15:11|ПсковКомментариев: 162

«Спокойное, конструктивное послание. В то же время перед страной поставлены очень амбициозные национальные задачи. По сути, была сформулирована стратегия развития государства на несколько ближайших лет», - прокомментировал губернатор Псковской области Андрей Турчак инициативы, озвученные в сегодняшнем послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе региональной администрации.

«Во всех конкретных установках, таких как удвоение дорожного строительства, использование накопленной финансовой «подушки безопасности» для инвестиций в экономику страны, выход на первое место в мире по производству продовольствия, перевооружение, ориентир на семью с тремя детьми, ограничения для политиков и чиновников на зарубежные финансовые активы и так далее - во всех этих конкретных задачах видна одна общая установка: Россия может и должна стать сильным, многолюдным, богатым и свободным государством», - сказал Андрей Турчак.

Он выразил надежду, что такое пристальное внимание в послании к проблемам нравственности и общенациональных ценностей также выльется в конкретные решения в образовательной и культурной политике.

Андрей Турчак отметил, что его как губернатора сложной, с точки зрения демографии, Псковской области, особенно обнадежило внимание к развитию регионов и меры по стимулированию рождаемости. «Динамика развития региона напрямую связана с демографической ситуацией. Будем продолжать работать, чтобы на «Инвестиционной карте России», о создании которой сказал Президент, Псковская область выглядела достойно и привлекательно», - сказал он. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Сюжет: Послание Владимира Путина Федеральному Собранию Дежавю или словесная магия Путина Президент поставил перед страной амбициозные задачи - губернатор Андрей Турчак В Госдуму вернутся одномандатники Владимир Путин выступал с посланием на треть дольше запланированного В ближайшие 10 лет в России удвоят строительство новых дорог Владимир Путин заявил о необходимости обложения налогами демонстративного потребления Президент предложил ввести публичную отчетность контрольно-надзорных органов о проведенных проверках Путин: Политик, который получает деньги из-за пределов РФ, не может быть политиком на ее территории Президент считает необходимым возродить дореволюционные названия полков и воинских соединений Действий только в области медицины недостаточно для преодоления смертности - Путин Семья с тремя детьми должна стать нормой в России - президент Власть не должна быть изолированной кастой - Путин Андрей Турчак в Москве послушает президента и встретится с командующим ВДВ Путин выступит с посланием Федеральному Собранию
Лента новостей