Новости партнеров
Общество

Новые детские площадки появились в разных микрорайонах Великих Лук

13.12.2012 11:04|Великие ЛукиКомментариев: 2

Новые детские площадки появились в конце осени в разных микрорайонах Великих Лук, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Как рассказал Александр Шариков, главный инженер ООО «СТЭН», одного из подрядчиков, выигравших конкурс на установку десяти площадок, эти работы они проводят уже третий сезон подряд. Каждый год в великолукских дворах появляются новые детские площадки, которые радуют горожан, и этот год не стал исключением.

«В этом году мы устанавливали площадки в микрорайонах ул. Дружбы, Октябрьском проспекте, Заречном микрорайоне, центре города, - уточнил Александр Шариков. - Мы сами изготавливаем и монтируем элементы, на каждой площадке их порядка девяти - это песочница с навесом, скамейки, качалки, турники, карусели, гимнастические стенки».

«Работники нашего предприятия с удовольствием делали элементы площадок, чтобы они радовали детей, - отметил А. Шариков. - Нареканий от приемочной комиссии, в которую входили депутаты, представители управляющих компаний, жители, не было».

Еще пять площадок были установлены силами другого подрядчика – ООО «Комфорт». На данный момент все работы по их монтажу завершены, таким образом, в общей сложности в Великих Луках появилось еще 15 новых детских площадок.

Дома, во дворах которых установлены детские площадки - многоквартирного типа, в них живет немало семей с детьми. Несмотря на то, что началась зима, площадки востребованы - здесь гуляют мамы с малышами, дети качаются на качелях, съезжают с горки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей