Новости партнеров
Общество

Председатель облизбиркома Николай Цветков пошел в школу в День Конституции

13.12.2012 12:00|ПсковКомментариев: 13

12 декабря, в День Конституции, члены Избирательной комиссии Псковской области провели открытые уроки в некоторых школах Пскова. Как сообщает сайт Избирательной комиссии, в частности, председатель комиссии Николай Цветков побывал в Гуманитарном лицее, где провёл урок для пятиклассников.

Николай Цветков рассказал детям об основном законе государства - о Конституции, обратив внимание на то, что каждое цивилизованное общество наряду с другими законами стремится иметь основной закон – Конституцию. Председатель облизбиркома провёл для детей экскурс в историю, напомнив, что начало конституционного строя в России было положено манифестом от 17 октября 1905 года, потом, 10 июля 1918 года, была принята Конституция РСФСР, Конституция СССР принималась в разных вариантах трижды - 31 января 1924 года, 5 декабря 1936 года и 7 октября 1977 года, а Конституцию Российской Федерации утвердили всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

«Избирательная комиссия области уделяет большое внимание активной гражданской позиции молодого поколения, потому что понимает, что молодёжь должна играть одну из главных ролей в жизни страны, что успехи и достижения нашей страны неразрывно связаны с участием в общественно политической жизни и активностью молодых людей. Достижения в науке и экономике, медицине и сельском хозяйстве, новые вершины в спорте, сбережение народа и сохранение культурного наследия - всё это уже сейчас является неотложными задачами, которые призвана решать молодёжь при поддержке и взаимопонимании со стороны старшего поколения», - сообщает сайт облизбиркома. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей