Новости партнеров
Общество

Благодарственные письма Псковского облсовпрофа получили 38 профактивистов

13.12.2012 17:47|ПсковКомментариев: 6

38 профактивистов награждены благодарственными письмами Псковского облсовпрофа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, эти люди стали самыми активными участниками осенних коллективных действий профсоюзов, проявили свою гражданскую позицию, солидарность с профсоюзами региона и России в целом, внесли свой вклад в развитие профсоюзного движения Псковской области.

«Коллективные действия осенью текущего года носили протестный характер. Проводились в неблагоприятных погодных условиях и требовали от нас стойкости и мужества. Хочу отметить, что информационная кампания, проведенная профсоюзами по внесению изменений в проект бюджета, проводилась при активном сопротивлении со стороны властей различных уровней. Нам пытались сорвать пикет и митинг, работников бюджетных учреждений не отпускали на акции и оказывали на них давление. Но, тем не менее, мы это сделали», - сообщила председатель Псковского облсовпрофа, депутат Псковского областного Собрания депутатов Ульяна Михайлова.

Ульяна Михайлова также напомнила, что три предложения облсовпрофа включены в бюджет на следующий год, еще одно - самое основное - об индексации БРВ с 1 января, - частично. «Наши целенаправленные действия не состоялись бы без поддержки первичного звена - первичных профсоюзных организаций. Эти 38 человек прошли с нами весь осенний путь. Конечно, это не все люди, поддержавшие нас, их сотни! Мы вместе добились тех результатов, которые имеем сегодня», - подчеркнула она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей