Новости партнеров
Общество

Уполномоченные по правам детей в СЗФО обсудили проблемы жестокого обращения с детьми

14.12.2012 09:12|ПсковКомментариев: 2

13-14 декабря в Калининграде уполномоченные по правам ребенка в СЗФО обсудили проблемы противодействия жестокому обращению с детьми. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов.

Вице-губернатор Алексей Силанов в приветственном слове участникам заседания Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации Северо-Западного федерального округа акцентировал внимание уполномоченных на социальной направленности регионального бюджета, рассказал о строящихся современных объектах социальной сферы: учреждениях здравоохранения, образования, спорта, детских дошкольных учреждениях. «Все это свидетельствует о том, что сегодня приоритет детства поставлен во главу региональной политики, и это принципиальная позиция губернатора Калининградской области», - сказал Алексей Силанов.

Открывая 13 декабря пленарное заседание конференции, уполномоченный по правам ребенка в калининградской области Анжелика Майстер напомнила, что президент Российской Федерации Владимир Путин 12 декабря в своем ежегодном послании Федеральному Собранию особо подчеркнул готовность государства предпринимать дополнительные усилия для обеспечения защищенного детства, поддержки материнства и благополучия семьи.

В течение двух дней более 400 специалистов, работающих в сфере детства (педагоги, психологи, социальные и медицинские работники, сотрудники правоохранительных и судебных органов, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, работники органов опеки и попечительства) обсуждали проблемы и перспективы системного противодействия практике нарушения прав ребенка и жестокому обращению в отношении несовершеннолетних.

В ходе двух дневного визита уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов ознакомится с работой областных учреждений здравоохранения: детской больницы и перинатального центра, работой общественных организаций волонтеров, обеспечивающих уход за больными детьми, особенно категорий детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ряда образовательных учреждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей