Новости партнеров
Общество

Псковские спасатели просят не подвергать свою жизнь напрасному риску

14.12.2012 14:18|ПсковКомментариев: 0

На водоемах Псковской области продолжается активный процесс становления льда. На акватории Псковского и Теплого озер наблюдается неполный ледостав. В заливах Чудского озера забереги достигают 200-300 метров. Лед покрыт толстым слоем снега, скрывающим от глаза возможные трещины и полыньи.

На реке Великая в городской черте Опочки образовались забереги, шуга; такая же картина возле деревни Гуйтово и Пятоново.

В городской черте Пскова на Великой и на реке Гдовка - неполный  ледостав. В Великих Луках на Ловати - ледовый покров с промоинами. На реках Шелонь, Плюсса также образовались забереги, шуга.

Напоминаем, что с 6 декабря в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей при выходе на неокрепший лед, на терри­тории Псковского и Печорского районов введён режим повышенной готовности областной подсистемы РСЧС.

Во исполнение распоряжения Комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности о запрете выхода на лёд, созданы временные посты ГИБДД в населённых пунктах Солоново и Неёлово. С целью недопущения выхода населения на лёд, до момента полного ледостава, на временных постах организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями ГИБДД УМВД области.

Наряду с тем, что аварийно-спасательная служба области готова, при необходимости, к действиям по ведению спасательных работ на водных объектах Псковской области, хочется рассчитывать на здравый смысл наших земляков.

Не подвергайте свою жизнь напрасному риску, не выходите на неокрепший лед!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей