Новости партнеров
Общество

Псковские курсанты успешно выступили на на II Межвузовской научно-теоретической конференции в Санкт-Петербурге

14.12.2012 14:36|ПсковКомментариев: 1

В Санкт-Петербургском университете МВД России состоялась II Межвузовская научно-теоретическая конференция «Научная деятельность курсантов, студентов и слушателей образовательных учреждений МВД России: правовые, организационные и методические аспекты». В конференции приняли участие курсанты и студенты ведомственных вузов страны, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России.   

ПЮИ представляли курсанты Илья Елькин, Никита Сахаров, Наталья Алфименкова и Вероника Романенко, которые выступили с докладами: «Ученый – лидер: миф или реальность», «Роль курсантского и студенческого международного и межвузовского сотрудничества в развитии научно-исследовательской деятельности курсантов, студентов и слушателей», «Организация деятельности научного кружка курсантов Псковского юридического института «Актуальные вопросы исполнения уголовных наказаний в России и за рубежом», «Актуальные вопросы активизации научно–исследовательской деятельности курсантов, студентов и слушателей».

По итогам работы секции «Организация научной деятельности курсантов, студентов и слушателей в образовательных учреждениях высшего профессионального образования» псковский курсант Вероника Романенко заняла первое место.

Илья Елькин занял призовое место на секции «Участие курсантов, студентов и слушателей в деятельности научных объединений высших образовательных учреждений».

«Дружественная обстановка, теплый прием, новые знакомства и возможность получения полезной информации - такие впечатления остались у нас от участия в конференции. Наше сотрудничество с курсантами и студентами других вузов обязательно будет крепнуть. Представителей Псковского юридического института уже пригласили на конференцию «Правовая система России. Традиции и инновации», которая состоится осенью будущего года в Санкт-Петербурге. Со своей стороны, мы ждем старых и новых друзей на Международном научно-спортивно-творческом фестивале курсантов, студентов и слушателей «Псковское вече» в Псковском юридическом институте ближайшей весной»,- отметила курсант Вероника Романенко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей