Новости партнеров
Общество

Прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в правила застройки Великих Лук

14.12.2012 16:12|ПсковКомментариев: 0

13 декабря прошли публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Великие Луки».

В слушаниях приняли участие 48 великолучан и 10 членов комиссии по землепользованию и застройке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук.

Заместитель председателя комитета по строительству, архитектуре и градостроительству Валерий Медведев рассказал, что в течение периода с даты утверждения Правил землепользования и застройки, в ходе текущей работы были выявлены некоторые недоработки Правил, сформулированы наиболее функциональные алгоритмы проводимых при работе процедур, которые напрямую указывали на необходимость внесения изменений в Правила.

Представленный проект внесения изменений отображает решение следующих проблем: в графической части Правил убраны так называемые «зоны резерва», на которые в действующей редакции не распространяется действие градостроительных регламентов, исправлены ошибки в зонировании, введена новая, более гибкая система установки градостроительных регламентов.

«В новой редакции Правил каждой территориальной зоне присвоен номер, и, идентифицируя зону по данному номеру, каждой зоне установлен индивидуальный регламент, переработан перечень разрешенного использования земельных участков», – отметил Медведев. Кроме того, в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса переработана текстовая часть Правил и добавлена карта зон с особыми условиями использования территории, также предусмотренная требованиями Градостроительного кодекса.

Затем вниманию участников слушаний был предложен перечень предлагаемый поправок в проект, подготовленный комитетом по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города. После подробного изложения всех поправок участники слушаний перешли к голосованию, и единодушно одобрили предложенный проект.

Таким образом, по результатам публичных слушаний проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки рекомендован для принятия на следующем заседании великолукской городской думы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей