Новости партнеров
Общество

20-летие со дня образования органов федерального казначейства отметили в Пскове

15.12.2012 11:49|ПсковКомментариев: 0

13 декабря Управление Федерального казначейства по Псковской области отметило 20 лет со дня образования органов федерального казначейства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», поздравить коллектив учреждения пришли временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федерального казначейства по Псковской области Дмитрий Губин, заместитель губернатора области - начальник государственного финансового управления Псковской области Татьяна Баринова, ее заместитель Людмила Павлова, депутат Псковского областного Собрания, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов, заместитель главы города Пскова Александр Копылов.

Открывая вечер, Дмитрий Губин подчеркнул значимость ведомства для экономики страны. «Нам есть чем гордиться. Практически с нуля была создана учётная контрольная информационная система. Современная материально-техническая база и высокие технологии позволяют обеспечить высокое качество обслуживания бюджета и учреждений. Главное в нашей системе - это люди. О качестве обслуживания и востребованности казначейства говорит тот факт, что областной и подавляющее большинство муниципальных бюджетов переданы органами государственной власти и местного самоуправления на кассовое обслуживание казначейства», - сказал он.

Татьяна Баринова напомнила, что казначейство - это неотъемлемая часть всей финансовой системы. «На протяжении многих лет в финансовой сфере страны происходили структурные изменения. Из финансовых структур выделились налоговые органы, затем контрольные, затем казначейство. На сегодняшний день все эти структуры решают многие проблемы и находят решения всех задач», - подчеркнула она.

От имени депутатов Псковского областного Собрания, и его председателя Александра Котова собравшихся приветствовал заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов. Он подчеркнул важность работы казначейства для Псковской области и вручил приветственный адрес руководителю казначейства.

Обращаясь к собравшимся, Александр Копылов выразил слова благодарности сотрудникам казначейства и поздравил их от имени депутатов Псковской городской Думы и главы города Пскова. «Благодаря вашему профессионализму бюджетно-финансовый механизм Псковской области работает как часы. Деньги - это кровь экономики, ваша структура - это сосуды. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия на долгие годы. Пусть реализуются самые смелые проекты, а в жизни во всем сопутствует успех!», - сказал он и наградил лучших сотрудников ведомства почетными грамотами главы города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей