Новости партнеров
Общество

Мать островича помогла ему собрать 130 тысяч рублей на алименты

16.12.2012 12:44|ПсковКомментариев: 6

В Острове мать должника помогла сыну собрать деньги на алименты. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП по области, 130 тысяч рублей алиментных платежей в ОСП Островского района было принято в декабре в счет погашения задолженности гражданина А. после возбуждения в отношении него уголовного дела.

Согласно решению суда житель Острова А., 1972 года рождения, обязан выплачивать денежное содержание дочери Марии, 1997 года рождения, в размере одной шестой всех видов заработка.

В  ОСП Островского района исполнительное производство в отношении данного гражданина находится на исполнении четыре года. Решение суда Т. не исполнял, алименты не выплачивал. При этом у него также были дети в других семьях.

Сам А. имеет лицензию на предоставление охранных услуг и в последние годы  работает вахтовым методом в разных фирмах Санкт-Петербурга. Но ни сведений о местах своей работы, ни сведений о доходах в ОСП Островского районе он не предоставлял. При этом по адресу в Острове его практически невозможно было застать.

Однако судебные приставы-исполнители  ОСП Островского района  совместно с сотрудниками ОВД по  г. Острову и  Островскому  району сумели найти должника.

23 ноября 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Заместитель начальника ОСП Островского района Галина Жатова рассказала, что возбуждение уголовного дела вызвало большое беспокойство у матери должника: «Она приходила на прием в отдел судебных приставов, узнавала, что можно сделать в данной ситуации. В итоге  мать помогла сыну погасить задолженность по алиментам, то есть обеспечить денежное содержание собственной внучки. Вместе с исполнительским сбором по данному исполнительному производству было выплачено 139 тысяч рублей. Таким образом, судебные приставы Острова защитили законные интересы несовершеннолетней».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей