Новости партнеров
Общество

На водоемах Псковской области продолжается ледостав

17.12.2012 13:13|ПсковКомментариев: 0

На водоемах Псковской области продолжается ледостав. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 15 и 16 декабря на временных постах ГИБДД в населенных пунктах Солоново и Неёлово была продолжена работа по информированию рыбаков-любителей об опасности выхода на тонкий лёд Псковского и Тёплого озёр.

За два дня были проинструктированы десятки граждан, следовавших в направлении указанных водоёмов на личном автотранспорте. Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области напоминали рыбакам о том, что распоряжение комиссии по ЧС администрации Псковской области, изданное 6 декабря, всё ещё действует, так как ледовый покров озёр не может считаться безопасным для людей.

Гидрологическая служба Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и дежурные группы аварийно-спасательной службы Псковской области регулярно отслеживают и анализируют состояние ледового покрова наших водоёмов. По их информации, ещё несколько морозных дней, и толщина льда позволит безбоязненно рыбачить на Псковском озере.

В заливах Чудского озера лёд встал, а на остальной территории ледовый покров неоднороден, имеет множество промоин. При малейшем усилении ветра ледовые поля могут оторваться от припоя и начать дрейфовать, унося от берега всех, кто рискнул выйти на лёд.

До сих пор не достиг однородности ледовый покров на реке Великая. В городской черте Опочки, возле деревни Гуйтово и Пятоново, а также в городской черте Пскова наблюдается шуга и промоины. На реках Гдовка и Плюсса – ледостав с незначительной толщиной. Ледовый покров на Ловати в Великих Луках по-прежнему с промоинами. На реке Шелонь – забереги, шуга.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей